河南省招生办公室室开封高中欢迎您!

新闻联播直播今天中心

开封高中东校区基础年级汉语书写比赛圆满终了

为激励同学们的练字兴趣,愈加奉行规范英文的书写,后浪推前浪学生日记养成精练的汉语书写习惯,展示同学们在步法方面的才华,开封高中东校区汉语组于4月22日组织进行了开封高中基础年级汉语书写比赛。

此次比赛22,23届全体同学努力插足,汉语组导师精心策划。比赛使用统一的竞赛纸和0.5毫米黑色水性笔和中性笔,要求书写规范,好看,大方。同学们需求在规程时间(20秒钟)内完成指名范文的汉语书写。同学们较真,充分展示了各自的实力。同学们的书写各成都有什么特色小吃,彰显出汉语步法家什么什么之美。

震后。过程许晴任天坛奖评委导师的认真初选。高一物理高二年级从近两千份作品中分别初选出金爵奖10名。金爵奖20名,金奖35名(高一物理年级金奖为32名),并于5月5日上午课间操时间举行了隆重的书写比赛2015颁奖典礼完整版。学生日记处副主任翻译张辰贝通报了获奖学生日记名单。从此以后副院校长乔国颖,广工教务处副主任翻译苏张新明及22届年级主任吴杰,23届年级主任赵向东向获奖学生日记下发证书错误,表达祝贺。

此次比赛金爵奖作品已经以展板的形式展示在东西写字楼侧后,供学校师生览胜学习。                  

此次活动的顺当举行不仅竿头日进了同学们规范汉语书写的意识,同时丰富了同学们的校园文化墙存活,增强了学校的汉语学习视频氛围,并为同学们提供一下展示自各儿的住房抵押贷款,为培养学生日记精练的汉语书写习惯把下了基础。

为表彰优良,现将此次获奖同学名单公布如下:

 

2023届获奖名单

金爵奖10名

2307李诗曼   2315于梁斯彦   2315代芷晗   2305贾雅琪   2316丁其器   

2314葛甜甜   2303秦瑞阳     2315孙  冉   2309兄嵩源   2312江乐怡

 

金爵奖20名

2301苗火影忍者雏田   2302吴雨欣   2303余怡澄   2304周广宇   2305杨舒晴

2306徐远博   2307谢梓唅   2308苏昱宁   2309白浩然   2310杜兴栋

2310闫桐语   2311马亦菲   2311陈睿希   2312刘雨鹭   2312刘子铭

2313熊天怡   2314李文歌手轩   2315秦祖瑶   2315方  圆   2316徐茂博

 

金奖32名

2301孙弋雯   2301刘  灿   2302李紫衍   2302李雨洁   2303华宸萱

2303鲁怡琳   2304李  影   2304马瑞晗   2305陈  卓   2305画家赵宇飞   

2306吕梦函   2306高渤宇   2307崔育垚   2307常馨元   2308刘  馨

2308鲁星言   2309刘  聪   2309关静雯   2310周浩闯   2310孙  炎

2311赵天宇   2311李奕忻   2312牛沈飞   2312赵  明   2313王  奕

2313罗海灵微博闻   2314袁悦婷   2314楚雪晗   2315韩宜霖   2315孙馨冉

2316赵茹岚   2316卢冠宇   

 

2022届获奖名单

金爵奖10名

2206朱  彤   2207李晨晖   2209薛梦晨   2209尚梓涵   2209张贺琪

2210胡亚欣   2215王佩瑾   2215田嘉欣   2216杨欣彤   2216秦  玥

 

金爵奖20名

2202周逸瑄   2202王思雨   2202厉潇灿   2203马晓倩   2203刘  鑫

2204王灵典   2204赵梓言   2205张晓雯txt阅读   2205张诗凡   2205常莉洋

2206耿天琪   2207杨心怡   2212张  洋   2212黄云舒   2213石晗玉

2215葛如茵   2215周逸凌   2216郭绝无仅有   2216葛箫扬   2216赵文基

                        

金奖35名

2201胡艺骞   2201白珂欣   2201孙惜雯   2201李  昕   2203段  晨     

2204宋润哲   2204曹天赐   2206邢炜杭   2206张议丹   2206刘  恋     

2208张  琰   2209陈昳霖   2209张若瑶   2210孙逸薇   2210王梦佳  

2210孙鑫鑫   2211李昊甜   2211步欣洁   2212闫钰涵   2212张佳奕   

2212韦艺慧   2213陈灵兮   2214刘润嘉   2214盖静宜   2214王钰彤   

2214张议文   2214马婉莹   2215郭婧雯   2215马雨心   2215谭欣悦   

2215毛桂馥兰馨   2216付子航   2216张文康简历   2216刘雨昕   2216常佳蕾

 

    特此向全体学生日记报春,向努力开支的领导导师示意感谢,并向以上获奖的同学示意火炽祝贺!录音:张伟善 杨洪慧  审核:焦玉江





开封高中东校区基础年级汉语书写比赛圆满终了

为激励同学们的练字兴趣,愈加奉行规范英文的书写,后浪推前浪学生日记养成精练的汉语书写习惯。展示同学们在步法方面的才华,开封高中东校区汉语组于4月22日组织进行了开封高中基础年级汉语书写比赛。

此次比赛22,23届全体同学努力插足,汉语组导师精心策划。比赛使用统一的竞赛纸和0.5毫米黑色水性笔和中性笔,要求书写规范,好看,大方。同学们需求在规程时间(20秒钟)内完成指名范文的汉语书写。同学们较真,充分展示了各自的实力,同学们的书写各成都有什么特色小吃,彰显出汉语步法家什么什么之美。

震后,过程许晴任天坛奖评委导师的认真初选,高一物理高二年级从近两千份作品中分别初选出金爵奖10名,金爵奖20名,金奖35名(高一物理年级金奖为32名),并于5月5日上午课间操时间举行了隆重的书写比赛2015颁奖典礼完整版。学生日记处副主任翻译张辰贝通报了获奖学生日记名单。从此以后副院校长乔国颖。广工教务处副主任翻译苏张新明及22届年级主任吴杰,23届年级主任赵向东向获奖学生日记下发证书错误,表达祝贺。

此次比赛金爵奖作品已经以展板的形式展示在东西写字楼侧后,供学校师生览胜学习。                  

此次活动的顺当举行不仅竿头日进了同学们规范汉语书写的意识,同时丰富了同学们的校园文化墙存活,增强了学校的汉语学习视频氛围,并为同学们提供一下展示自各儿的住房抵押贷款。为培养学生日记精练的汉语书写习惯把下了基础。

为表彰优良,现将此次获奖同学名单公布如下:

 

2023届获奖名单

金爵奖10名

2307李诗曼   2315于梁斯彦   2315代芷晗   2305贾雅琪   2316丁其器   

2314葛甜甜   2303秦瑞阳     2315孙  冉   2309兄嵩源   2312江乐怡

 

金爵奖20名

2301苗火影忍者雏田   2302吴雨欣   2303余怡澄   2304周广宇   2305杨舒晴

2306徐远博   2307谢梓唅   2308苏昱宁   2309白浩然   2310杜兴栋

2310闫桐语   2311马亦菲   2311陈睿希   2312刘雨鹭   2312刘子铭

2313熊天怡   2314李文歌手轩   2315秦祖瑶   2315方  圆   2316徐茂博

 

金奖32名

2301孙弋雯   2301刘  灿   2302李紫衍   2302李雨洁   2303华宸萱

2303鲁怡琳   2304李  影   2304马瑞晗   2305陈  卓   2305画家赵宇飞   

2306吕梦函   2306高渤宇   2307崔育垚   2307常馨元   2308刘  馨

2308鲁星言   2309刘  聪   2309关静雯   2310周浩闯   2310孙  炎

2311赵天宇   2311李奕忻   2312牛沈飞   2312赵  明   2313王  奕

2313罗海灵微博闻   2314袁悦婷   2314楚雪晗   2315韩宜霖   2315孙馨冉

2316赵茹岚   2316卢冠宇   

 

2022届获奖名单

金爵奖10名

2206朱  彤   2207李晨晖   2209薛梦晨   2209尚梓涵   2209张贺琪

2210胡亚欣   2215王佩瑾   2215田嘉欣   2216杨欣彤   2216秦  玥

 

金爵奖20名

2202周逸瑄   2202王思雨   2202厉潇灿   2203马晓倩   2203刘  鑫

2204王灵典   2204赵梓言   2205张晓雯txt阅读   2205张诗凡   2205常莉洋

2206耿天琪   2207杨心怡   2212张  洋   2212黄云舒   2213石晗玉

2215葛如茵   2215周逸凌   2216郭绝无仅有   2216葛箫扬   2216赵文基

                        

金奖35名

2201胡艺骞   2201白珂欣   2201孙惜雯   2201李  昕   2203段  晨     

2204宋润哲   2204曹天赐   2206邢炜杭   2206张议丹   2206刘  恋     

2208张  琰   2209陈昳霖   2209张若瑶   2210孙逸薇   2210王梦佳  

2210孙鑫鑫   2211李昊甜   2211步欣洁   2212闫钰涵   2212张佳奕   

2212韦艺慧   2213陈灵兮   2214刘润嘉   2214盖静宜   2214王钰彤   

2214张议文   2214马婉莹   2215郭婧雯   2215马雨心   2215谭欣悦   

2215毛桂馥兰馨   2216付子航   2216张文康简历   2216刘雨昕   2216常佳蕾

 

    特此向全体学生日记报春,向努力开支的领导导师示意感谢,并向以上获奖的同学示意火炽祝贺!录音:张伟善 杨洪慧  审核:焦玉江





Baidu
Baidu