河南省招生办公室开封高中欢迎您!

组织机构

各支部党员名单

随着学校人事竞聘工作的进行,20202021学年度第一学期期末各党支部工作职责党员进行了调整。为了便于各党支部工作职责工作报告的开展。经学历史乡党委会酝酿,现将调整结果通知如下:

东校区行政后勤党支部工作职责:

支部书记:李建威;

组织委员:汪济洲    宣传委员:胡宗江;

教学学生日记党支部工作职责:

支部书记:苗  森;

组织委员:郭玉红    宣传委员:张安童;

东校区2021届党支部工作职责:

支部书记:王洪杰;

组织委员:      宣传委员:朱冰峰;

东校区2022届党支部工作职责:

支部书记:吴  杰;

组织委员:      宣传委员:荣海洋;

东校区2023届党支部工作职责:

支部书记:赵向东;

组织委员:董文朋;    宣传委员:任  莹;

西校区行政党支部工作职责:

支部书记:马  珂;

组织委员:      宣传委员:王文昊;

西校区2021届党支部工作职责:

支部书记:何春生;

组织委员:      宣传委员:程崇杰;

西校区2022届党支部工作职责:

支部书记:张晋波;

组织委员:毕迎辉    宣传委员:孙  祺;

西校区2023届党支部工作职责:

支部书记:张志强电视剧;

组织委员:      宣传委员:郭晨亮;

干部党支部工作职责:

支部书记:李庆东;

组织委员:刘复意    宣传委员:何  利。


开封高中20202021学年度第一学期期末各支部党员名单

说明:

已知学校现有党员160名。其中在职党员150名。男幼儿园教职工考核表84名(含退休6名),女幼儿园教职工考核表76名(含退休4名)。高级中级职称40人,中级中级职称38人,初级中级职称72名。

 

学乡党委

党支书:耿振勇

党委副书记:顾伯宇

党委委员:乔国颖,马分产。尚嘉伟

党办副主任翻译:李建威

东校区行政后勤党支部工作职责11人)

支部书记:李建威

组织委员(兼纪检委员):汪济洲       宣传委员:胡宗江

党员名单:

顾伯宇

汪济洲,邓广顺,左  鹏,王  越,王渝鑫

教学学生日记支部(12人)

支部书记:苗 

组织委员(兼纪检委员):郭玉红        宣传委员:张安童

党员名单:

  森,闫  燕,刘晓琳。

杨中(预备党员),赵  华,李劲杰

东校区2021届支部21人)

支部书记:王洪杰

组织委员(兼纪检委员): 雷         宣传委员:朱冰峰

党员名单:

马分产

语文:李  霞,鲁培红

数学:罗军伟

英语:程雷老婆王萌萌微博,张  玥,袁金萍

物理:王洪杰,徐庆辉(预备党员),

  心(预备党员)

化学必修二:郭宏强,朱冰峰

生物工程:雷  勇,赵雨晴

政治:李爱琴

历史:韩艳明

地理:唐 

东校区2022届支部19人)

支部书记:吴 

组织委员(兼纪检委员):黄           宣传委员:荣海洋

党员名单:

李振华

语文:荣海洋,袁  泉,孙文燕

数学:黄  涛,蔡 

英语:吴  杰,张  洁,张嘉琦

物理:张莉莎

化学必修二:崔亚奇

生物工程:张伟善(预备党员)

历史:李 

东校区2023届支部23人)

支部书记:赵向东

组织委员(兼纪检委员):董文朋        宣传委员:任 

党员名单:

乔国颖

语文:任  莹,李郝金明,朱丹妮

数学:赵向东,董文朋

英语:焦玉江,崔 

物理:毛青县广文驾校。楚红艺

生物工程:李  盛,北京朝阳医院张黎明

政治:赵旺海,马一广

历史:纪婷婷

地理:周江松,李梦晨

西校区行政党支部工作职责(8人)

支部书记:马 

组织委员(兼纪检委员):张          宣传委员:王文昊

党员名单:

 

  珂。雷  苗。张  静,刘  航,王文昊

西校区2021届支部21人)

支部书记:何春生

组织委员(兼纪检委员):高           宣传委员:程崇杰

党员名单:

尚嘉伟

语文:何春生,孔德英

数学:赵顺成,温瑞丽

英语:屈  畅。刘玉静

物理:杨永超绝缘。杜彦阳

化学必修二:唐安然,任政军

生物工程:贺静雅

政治:高  龙,程崇杰

历史:徐志愿

地理:毛晨阳

体育:郑  悦,李向东贝因美,宋昊阳

西校区2022届支部16人)

支部书记:张晋波

组织委员(兼纪检委员):毕迎辉          宣传委员:孙 

党员名单:

宋全会

语文:孙  祺,荆 

数学:张晋波,郭现峰

英语:赵俊雅,刘  晶,胡仙蒲

物理:韩艳玲

生物工程:杨芳芳,刘茜雅

政治:毕迎辉,赵健佑(预备党员)

地理:郭宏伟大校,唐雨

西校区2023届支部19人)

支部书记:张志强电视剧

组织委员(兼纪检委员):姜         宣传委员:郭晨亮

党员名单:

耿振勇

语文:姜  宁,郭铁英

数学:郭晨亮,王东红,李亚男

英语:张阳阳。吴  聪,江 

物理:张志强电视剧

化学必修二:刘广辉

生物工程:石宁宁,戚晨旭。惠 

政治:程书险

历史:许佳佳

地理:李秀娟

干部支部10人)

支部书记:李庆东

组织委员:刘复意                宣传委员:何 

党员名单:

郭鸿岭,何  利,张  敏,刘复意,罗文枚


各支部党员名单

随着学校人事竞聘工作的进行,20202021学年度第一学期期末各党支部工作职责党员进行了调整。为了便于各党支部工作职责工作报告的开展,经学历史乡党委会酝酿,现将调整结果通知如下:

东校区行政后勤党支部工作职责:

支部书记:李建威;

组织委员:汪济洲    宣传委员:胡宗江;

教学学生日记党支部工作职责:

支部书记:苗  森;

组织委员:郭玉红    宣传委员:张安童;

东校区2021届党支部工作职责:

支部书记:王洪杰;

组织委员:      宣传委员:朱冰峰;

东校区2022届党支部工作职责:

支部书记:吴  杰;

组织委员:      宣传委员:荣海洋;

东校区2023届党支部工作职责:

支部书记:赵向东;

组织委员:董文朋;    宣传委员:任  莹;

西校区行政党支部工作职责:

支部书记:马  珂;

组织委员:      宣传委员:王文昊;

西校区2021届党支部工作职责:

支部书记:何春生;

组织委员:      宣传委员:程崇杰;

西校区2022届党支部工作职责:

支部书记:张晋波;

组织委员:毕迎辉    宣传委员:孙  祺;

西校区2023届党支部工作职责:

支部书记:张志强电视剧;

组织委员:      宣传委员:郭晨亮;

干部党支部工作职责:

支部书记:李庆东;

组织委员:刘复意    宣传委员:何  利。


开封高中20202021学年度第一学期期末各支部党员名单

说明:

已知学校现有党员160名,其中在职党员150名。男幼儿园教职工考核表84名(含退休6名),女幼儿园教职工考核表76名(含退休4名)。高级中级职称40人。中级中级职称38人,初级中级职称72名。

 

学乡党委

党支书:耿振勇

党委副书记:顾伯宇

党委委员:乔国颖。马分产,尚嘉伟

党办副主任翻译:李建威

东校区行政后勤党支部工作职责11人)

支部书记:李建威

组织委员(兼纪检委员):汪济洲       宣传委员:胡宗江

党员名单:

顾伯宇

汪济洲,邓广顺,左  鹏,王  越,王渝鑫

教学学生日记支部(12人)

支部书记:苗 

组织委员(兼纪检委员):郭玉红        宣传委员:张安童

党员名单:

  森。闫  燕,刘晓琳,

杨中(预备党员),赵  华,李劲杰

东校区2021届支部21人)

支部书记:王洪杰

组织委员(兼纪检委员): 雷         宣传委员:朱冰峰

党员名单:

马分产

语文:李  霞,鲁培红

数学:罗军伟

英语:程雷老婆王萌萌微博,张  玥,袁金萍

物理:王洪杰,徐庆辉(预备党员)。

  心(预备党员)

化学必修二:郭宏强。朱冰峰

生物工程:雷  勇,赵雨晴

政治:李爱琴

历史:韩艳明

地理:唐 

东校区2022届支部19人)

支部书记:吴 

组织委员(兼纪检委员):黄           宣传委员:荣海洋

党员名单:

李振华

语文:荣海洋,袁  泉。孙文燕

数学:黄  涛。蔡 

英语:吴  杰,张  洁,张嘉琦

物理:张莉莎

化学必修二:崔亚奇

生物工程:张伟善(预备党员)

历史:李 

东校区2023届支部23人)

支部书记:赵向东

组织委员(兼纪检委员):董文朋        宣传委员:任 

党员名单:

乔国颖

语文:任  莹。李郝金明,朱丹妮

数学:赵向东,董文朋

英语:焦玉江。崔 

物理:毛青县广文驾校,楚红艺

生物工程:李  盛。北京朝阳医院张黎明

政治:赵旺海,马一广

历史:纪婷婷

地理:周江松,李梦晨

西校区行政党支部工作职责(8人)

支部书记:马 

组织委员(兼纪检委员):张          宣传委员:王文昊

党员名单:

 

  珂,雷  苗,张  静,刘  航,王文昊

西校区2021届支部21人)

支部书记:何春生

组织委员(兼纪检委员):高           宣传委员:程崇杰

党员名单:

尚嘉伟

语文:何春生。孔德英

数学:赵顺成,温瑞丽

英语:屈  畅,刘玉静

物理:杨永超绝缘,杜彦阳

化学必修二:唐安然。任政军

生物工程:贺静雅

政治:高  龙,程崇杰

历史:徐志愿

地理:毛晨阳

体育:郑  悦,李向东贝因美,宋昊阳

西校区2022届支部16人)

支部书记:张晋波

组织委员(兼纪检委员):毕迎辉          宣传委员:孙 

党员名单:

宋全会

语文:孙  祺。荆 

数学:张晋波,郭现峰

英语:赵俊雅。刘  晶,胡仙蒲

物理:韩艳玲

生物工程:杨芳芳,刘茜雅

政治:毕迎辉,赵健佑(预备党员)

地理:郭宏伟大校,唐雨

西校区2023届支部19人)

支部书记:张志强电视剧

组织委员(兼纪检委员):姜         宣传委员:郭晨亮

党员名单:

耿振勇

语文:姜  宁。郭铁英

数学:郭晨亮,王东红,李亚男

英语:张阳阳,吴  聪。江 

物理:张志强电视剧

化学必修二:刘广辉

生物工程:石宁宁,戚晨旭。惠 

政治:程书险

历史:许佳佳

地理:李秀娟

干部支部10人)

支部书记:李庆东

组织委员:刘复意                宣传委员:何 

党员名单:

郭鸿岭。何  利,张  敏,刘复意,罗文枚


Baidu